Sankt Georg zu Steinbild

Pfarrer Schneider
04963/585

Gemeindekatechetin Frau Sonja Golla

05931/29685
sonjagolla@web.de
http://www.sankt-georg-steinbild.de


Grundschule Kluse

Rektorin Frau Hermes
Hauptstr. 41
26892 Kluse

04963/651
www.grundschule-kluse.de


Förderverein der Grundschule Kluse e.V.

Matthias Krallmann
Tannenstr. 11
26892 Kluse-Ahlen

04963/ 910990
matthiaskrallmann@freenet.de

 

Energiegenossenschaft Kluse eG

Hans Liesen
Am Maunberg 19
26892 Kluse

04963/8293

 

Angelsportverein Steinbild

Wilhelm Sievering
Sieveringsbeel 1
26892 Kluse

04963/1281


Freiwillige Feuerwehr Kluse

Wilhelm Liesen
Vor den Häusern 1
26892 Kluse

04963/990509
Wilhelm.Liesen@ewetel.net


Feuerwehrkapelle

Wilhelm Liesen
Vor den Häusern 1
26892 Kluse

04963/990509
Wilhelm.Liesen@ewetel.net
Ansprechpartner der Kapelle ist Patrick Orzelski
04963 8760
feuerwehr-Kapelle-kluse@gmx.de

Jagdgenossenschaft Ahlen

Johann Esbach
Burenweg 15
26892 Kluse

04963/1863


Jagdgenossenschaft Steinbild

Bernhard Moormann-Schmitz
Kiefernweg 5
26892 Kluse

04963/648


Kath. Frauengemeinschaft Steinbild
Ansprechpartnerin:
Renate Behnen
Hasselbrocker Str. 8
26907 Walchum

04963/4328


Kathl. Landjugend

Sven Liesen
Hauptstraße 26
26892 Kluse

015256479398
sven.liesen@web.de


Gitarrengruppe Laudate

Aloys Rode
Erlenstr. 6
26892 Kluse

015153766642
gitarrengruppe-laudate@web.de
http://laudate.kluse.de


Landwirtschaftlicher Ortsverein

Bernhard Moormann-Schmitz
Kiefernweg 5
26892 Kluse

04963/648


Schützenverein Ahlen e.V.

Hans Liesen
Am Maunberg 19
26892 Kluse

04963/8293
Fax: 990719
Hans.Liesen@ewetel.net



Schützenverein Steinbild

Gerd Kos
Marschweg 13
26892 Kluse

04963/1458

magerd81@gmail.com


Theatergruppe Kuddelmuddel

Aloys Rode, Erlenstr. 6
Lotte Ströcker, Ahornstr. 6
26892 Kluse

015153766642
04963/8782
theatergruppe-kuddelmuddel@web.de
http://kuddelmuddel.kluse.de


Verein für Handel, Handwerk und Gewerbe

Ernst-Otto Cordes
Marktstraße 8
26892 Kluse

04963/918120



Viktoria Ahlen/Steinbild e.V.

Manfred Plock
Ahornstr. 13
26892 Kluse

04963/990165

manfred.plock@ewetel.net
http://www.sv-ahlen-steinbild.de

   

Motorrad-Sport

Hans Kruth
26892 Kluse
johannes.kruth@ewetel.net

 

Winterliches Dorffest e.V

Stephan Antons
Pappelstr. 8
26892 Kluse

0 49 63 / 990495

antonsstephan@gmail.com